Телефон доверия по проблемам зависимости
8 800 550-70-52

(Звонок из регионов РФ бесплатный)

Три случая задержания наркотиков на границе с России

Через границу часто пытаются провести продукты и товары сверх нормы, незадекларированные средства, наркотики и даже людей. Несколько случаев перевезти наркотические вещества через границу России.


На посту Магри сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль марки "Мерседес" под управлением 28-летнего жителя Санкт-Петербурга. При досмотре сотрудниками полиции было обнаружено несколько пакетов с порошкообразным содержимым. Экспертиза показала, что это был кокаин весом порядка 60 граммов и 2 килограмма мефедрона.Во время допроса было выяснено что подозреваемый с тремя своими друзьями собирался сбывать "товар" на территории курорта по средствам закладок. В ходе расследования были задержаны еще трое, ими оказались жители Московской области. Все четверо подозреваемых в возрасте от 22 до 28 лет.
В квартирах задержанных было обнаружено более 150 грамм мефедрона и марихуану. Возбуждено уголовное дело ч.4 и ч.5 ст 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, подозреваемые находятся под стражей.

Так же, в конце прошлого года был задержан житель Республики Абхазии. Молодой человек при прохождении паспортного контроля подозрительно себя чем привлек внимание пограничников. При досмотре был обнаружен сверток с порошкообразным содержимым, экспертиза показала что это N-метилэфедрон общим весом 1,58 граммов. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На что только не ухищряются дабы провести запрещенные вещества, на той же российско-абхазской границе был задержан 43-летний мужчина. При досмотре было обнаружено 0,63 грамма N-метилэфедрона в зажигалке. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий